Примерное время чтения: 2 минуты
103

Чемпион мира Филип Хольм перешел в нижегородское «Торпедо»

Нижний Новгород, 17 июля - АиФ-НН.

Чемпион мира 2017 года в составе сборной Швеции Филип Хольм вошел в состав нижегородского хоккейного клуба «Торпедо», сообщается на сайте команды.

Новобранец «Торпедо» провел значительную часть своей карьеры в Швеции, достигнув в родном чемпионате серьезных успехов. Филип Хольм по итогам сезона 2016—2017 годов стал самым полезным игроком национального первенства.

В сборной Швеции на чемпионате мира Филип Хольм и его партнеры по команде завоевали золото. При этом Хольм отметился заброшенной шайбой и двумя голевыми передачами.

Прошлый сезон шведский защитник провел в Северной Америке, записав в свой актив матч за «Ванкувер» в НХЛ. Также он был одним из ведущих игроков команд АХЛ «Чикаго Вулвз» и «Ютика Кометс».

«Этот игрок в самом расцвете сил, чемпион мира 2017 года в составе сборной Швеции, имеет опыт игры в сильнейших лигах Европы и Северной Америки, — отметил и. о. председателя правления АНО ХК „Торпедо“ Дмитрий Сватковский. — Уверен, что все его лучшие качества раскроются в полном объеме и в КХЛ».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно