167

БК «НН» сыграл вничью со «Страсбуром» и выбыл из Еврокубка

Нижний Новгород, 24 марта - АиФ-НН. БК «Нижний Новгород» сыграл вничью со «Страсбуром» и выбыл из Еврокубка.

Встреча команд состоялась 24 марта на паркете французского клуба и завершилась со счетом 91-91. Нижегородцам, проигравшим первый матч «Страсбуру»,  для выхода в полуфинал необходимо было обыгрывать соперника с разницей в десять очков, но это нашей команде не удалось. БК «НН» после первой четверти вырвались вперед с преимуществом в восемь баллов, а на большой перерыв уходили уже при счете 48-37 в свою пользу.

В третьем периоде «Нижний Новгорода» увеличил перевес еще на один балл, однако четвертая десятиминутка стала успешной для французов. «Страсбур» сократил отставание в счете и игра перешла в овертайм. Первая дополнительная пятиминутка победителя не выявила, а во втором овертайме хозяева паркета сравняли счет.

Это позволило им выйти в следующий раунд турнира, а нижегородцы выбыли из Еврокубка. Самым результативным в составе БК «Нижний Новгород» оказался Виктор Радд, набравший 26 очков.