136

БК «Нижний Новгород» обыграл «Парму» и завоевал Кубок Нестерова

Нижний Новгород, 28 сентября - АиФ-НН. БК «Нижний Новгород» обыграл пермскую «Парму» и завоевал Кубок Нестерова.

Финальная встреча предсезонного турнира состоялась в Нижнем Новгороде 27 сентября и завершилась победой хозяев паркета с минимальным перевесом в овертайме. Первая половина матча прошла в равной борьбе. На большой перерыв команды ушли со счетом: 35:32 в пользу БК «НН».

В третьей четверти пермской команде удалось вырваться вперед на семь баллов: 57:50. Однако в конце четвертого периода два трехочковых попадания подряд авторства Кенни Бойнтона сменили лидера на площадке: 71:68 в пользу нижегородцев.

Но «Парме» все-таки удалось сравнять счет и перевести игру в овертайм, в котором благодаря дальнему броску того же Бойнтона наши баскетболисты  победили, вновь завоевав Кубок Нестерова. Лучшим игроком турнира признан разыгрывающий Иван Стребков.