Примерное время чтения: 2 минуты
182

Начался прием заявок на участие в велопробеге «Дорога Минина»

Михаил Колесников / Из личного архива

Нижний Новгород, 22 апреля — НН. На сайте www.dorogaminina.ru началась регистрация желающих принять участие в X велопробеге «Дорога Минина». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В акции могут принять участие как профессиональные велосипедисты, так и любители в возрасте от 18 лет. Подростки 16-17 лет могут участвовать в пробеге в сопровождении родителей. Заявки принимаются до 11 мая 2015 года. Юбилейный открытый велопробег «Дорога Минина» посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Традиционно маршрут велопробега проходит по пути первого этапа движения Нижегородского ополчения 1612 года: участники проекта стартуют от памятника Минину и Пожарскому в Нижнем Новгороде и направятся к памятнику Минину в Балахне. Общая протяженность маршрута составит 63 километра. На протяжении ряда лет в велопробегах участвуют не только нижегородцы, но и гости из других городов, в том числе из Казани, Владимира, Самары. В первом велопробеге участвовали 85 человек, но с каждым годом количество велосипедистов увеличивается – в 2014 году в акции приняли участие 1 650 активистов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно