84

БК «Нижний Новгород» начал сезон с победы над «Красным Октябрем»

Нижний Новгород, 9 октября - АиФ-НН.

БК «Нижний Новгород» обыграл «Красный Октябрь» в первом матче сезона, сообщается на официальном сайте нижегородского баскетбольного клуба.

С самого начала игры «Нижний Новгород» активно атаковал. В первой четверти самым результативным оказался Семен Антонов, набравший 10 очков, не смазав ни одного броска.

Во второй четверти «Красный Октябрь» воспользовался снижением процента попадания нижегородцев. На исходе первой половины этого отрезка игры путбэк Игоря Заманского сравнял счет. Но нижегородцы все же с преимуществом в одно очко ушли на перерыв.

В третьей четверти «Нижний Новгород» по-прежнему активно атаковал, но защита подводила команду, чем воспользовались соперники. За пару минут до конца матча наступила развязка. Антонов увеличил преимущество нижегородцев до 5 очков после умышленного фола гостей. А затем трехочковый забил Рочести. «Красный Октябрь» не спасла пара дальних попаданий и «Нижний Новгород» одержал победу со счетом 92-85.