«Торпедо» одолело казанский «Ак Барс» в Нижнем Новгороде со счётом 3:2, после безумного камбэка в третьем периоде уйдя в овертайм и поставив точку в серии буллитов.
Первые два периода прошли с сумасшемшим прессингом нижегородцев, но забивали, увы, только гости — в первом игровом отрезке это сделал Кирилл Семёнов, во втором — Нейтан Тодд. Ворота Максима Арефьева «Торпедо» никак не покорялись.
Только в середине третьего периода игру переломил Егор Соколов, поразив ворота казанцев. Вскоре вторую шайбу Арефьеву забил Максим Летунов, 2:2, он увёл игру в овертайм.
Но дополнительное время прошло без единого гола.
В серии буллитов всё решил торпедовец Владимир Ткачёв, став автором победного буллита.
В прошлой встрече в Казани «Торпедо» 12 февраля уступило «Ак Барсу» в овертайме — 3:4, не сумев удержать достигнутого ранее преимущества.
Напомним, ранее «Торпедо», в овертайме вырвав победу у «Шанхайских Драконов», досрочно обеспечило себе выход в плей-офф Кубка Гагарина.
«Торпедо» вырвало победу у «Шанхайских Драконов» в овертайме
ХК «Торпедо» не смог удержать преимущество в матче с «Ак Барсом»
Хоккеисты «Торпедо» взяли «серебро» на Матче Звезд КХЛ 2026
Супермен на обмен. Зачем «Торпедо» столько новичков?
Драку заказывали? Чем ответит «Торпедо» на разгром «Металлургу»