Нижегородское «Торпедо» обыграло казахский «Барыс» со счётом 3:2, и это была первая победа нижегородцев в наступившем году.
Счёт в первом периоде открыли гости — капитан «Барыса» Кирилл Савицкий поразил ворота Дениса Костина. Но преимущество продержалось 46 секунд — «Торпедо» тут же ответило шайбой, автором её стал Дмитрий Шевченко, и это был его первый гол за «Торпедо».
Во втором игровом отрезке «Барыс» снова вырвался вперёд — гол забил Ансар Шайхмедденов, но через четыре минуты результат успешно выровнял Владимир Ткачёв. А в конце периода «Торпедо» вывел в лидеры Амир Гараев — он забил свой дебютный гол в КХЛ.
Третий период был очень горячим — постоянные удаления с обеих сторон. На последней минуте «Барыс» снял вратаря в пользу шестого полевого игрока, но перевернуть игру не удалось.
Как сообщалось ранее, 4 января «Торпедо» и «Спартак» суммарно забили в одной игре 13 шайб, нижегородцы уступили.
«Торпедо» и «Спартак» забросили суммарно 13 шайб в первом матче 2026 года
«Торпедо» в упорной борьбе уступило «Локомотиву» с минимальным счётом
«Торпедо» всухую с разгромным счётом проиграло «Нефтехимику» - 0:5
Нижегородское «Торпедо» уступило ЦСКА в овертайме 2:3
В Матче звезд КХЛ 2026 примет участие главный тренер ХК «Торпедо»