В Богородске завершились ремонтные работы на третьем водоводе, и специалисты приступили к запуску системы водоснабжения. Об этом сообщил глава местного самоуправления Богородского муниципального округа Алексей Коротков в комментариях на официальной странице губернатора Глеба Никитина.
По словам чиновника, в настоящее время вода прессуется на протяжении 10 километров, после чего начнется её распределение по внутриквартальным сетям. Во избежание гидроудара задвижки открывают поэтапно, поэтому для нормализации давления в системе потребуется некоторое время. Ситуация в Богородске оставалась критической на протяжении пяти дней: люди жили без холодной воды, не имея возможности приготовить еду и помыться.
Ранее сообщалось, что прокуратура требует возбудить уголовное дело из-за свалки под Богородском.
Перебои с поставками топлива опровергли нижегородские власти
В Нижегородской области нет перебоев с топливом на АЗС — Минэнерго
9,5 млрд рублей выделят на строительство коммунальных сетей в Нижнем
Режим повышенной готовности ввели из-за треснувшего дома в Нижнем Новгороде