Примерное время чтения: меньше минуты
135

Водоснабжение начали восстанавливать в Богородске

Нижний Новгород, 24 июня - АиФ-НН.

В Богородске завершились ремонтные работы на третьем водоводе, и специалисты приступили к запуску системы водоснабжения. Об этом сообщил глава местного самоуправления Богородского муниципального округа Алексей Коротков в комментариях на официальной странице губернатора Глеба Никитина.

По словам чиновника, в настоящее время вода прессуется на протяжении 10 километров, после чего начнется её распределение по внутриквартальным сетям. Во избежание гидроудара задвижки открывают поэтапно, поэтому для нормализации давления в системе потребуется некоторое время. Ситуация в Богородске оставалась критической на протяжении пяти дней: люди жили без холодной воды, не имея возможности приготовить еду и помыться.

Ранее сообщалось, что прокуратура требует возбудить уголовное дело из-за свалки под Богородском.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно