(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
122

Стало известно, когда в Нижнем Новгороде могут начать отопительный сезон

Нижний Новгород, 8 сентября - АиФ-НН.

Отопительный сезон в Нижнем Новгороде предварительно планируют начать 21 сентября. Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев в своём Макс-канале. По его словам, окончательное решение будет зависеть от погоды — если не произойдет резких скачков температуры в сторону потепления или сильного похолодания.

Мэр отметил, что получает обращения жителей о похолодании в квартирах, однако мнения горожан разделились: многие считают, что подавать тепло пока преждевременно, чтобы не отапливать улицу. Власти города подчеркнули, что при принятии решения ориентируются не только на нормативные показатели, но и на реальную обстановку в жилых помещениях.

В настоящее время в областном центре завершается подготовка коммунального хозяйства к зиме: пробные топки на объектах теплоснабжения продлятся до 15 сентября.

Ранее нижегородцы начали жаловаться на холод в квартирах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно