Примерное время чтения: 1 минута
110

Резкое повышение штрафов за неуборку снега анонсировала нижегородская мэрия

Нижний Новгород, 3 марта - АиФ-НН.

Власти Нижнего Новгорода планируют увеличить штрафы за неубранный снег и наледь на кровлях. Об этом сообщил мэр Юрий Шалабаев во время очередного рейда по содержанию улично-дорожной сети. В настоящее время санкции составляют от 20 до 50 тысяч рублей, однако администрация уже подготовила пакет изменений в региональный КоАП для их ужесточения. По словам градоначальника, инициатива будет внесена в Законодательное собрание в ближайшее время.

Мэр отметил, что нынешняя зима стала рекордной по количеству осадков: в январе и феврале выпало более 240% месячной нормы. С начала сезона административно-техническая инспекция выявила около 7 тысяч нарушений, при этом 2 тысячи собственников уже привлечены к административной ответственности. Глава города подчеркнул, что некоторые владельцы зданий предпочитают платить штраф вместо проведения работ, поэтому такие объекты взяты на особый контроль.

В проверке состояния центральных улиц также принял участие прокурор города Игорь Мокичев. Он сообщил, что в этом году надзорное ведомство применило уже более 60 мер реагирования, включая возбуждение административных дел и вынесение предостережений крупнейшим домоуправляющим компаниям. Контроль за очисткой крыш был усилен после серии трагических инцидентов в центре города и на Автозаводе, связанных со сходом снежных масс.

Ранее нижегородцам рассказали, куда можно пожаловаться на потоп.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно