Куда жаловаться на отсутствие отопления в Нижнем Новгороде в 2025 году?
Отопительный сезон в Нижнем Новгороде, в том числе в недавно влившемся в него Кстовском районе, официально стартовал 23 сентября, день в день с существенным похолоданием. Городская администрация напоминает, что первым делом центральное отопление включают в школах, детских садах, больницах, затем многоквартирные жилые дома, потом наступает очередь общественных зданий и промышленных предприятий.
Ресурсоснабжающие организации уверяют, что в первый же день отопительного сезона к 14 часам тепло пришло в половину детских садов и почти в половину школ Нижнего Новгорода.
Городские власти при этом подчёркивают: процесс регулировки систем может занять от трёх до пяти дней. Они просят у нижегородцев понимания.
Тем не менее «горячая линия» по вопросам теплоснабжения жилья и организаций в Нижнем Новгороде начала работу, и туда можно обратиться, если у вас есть вопросы или претензии по этому поводу. Звонки принимают до 5 октября включительно с понедельника по пятницу с 08:00 до 20:00. В выходные звонить тоже можно, но с 10:00 до 16:00 с перерывом с 12:00 до 13:00.
Номер «горячей линии» общегородского уровня —
Кроме того, по будням в рабочее время открыты такие же телефонные линии в районных администрациях. Они также действуют до 5 октября. В нерабочее время с понедельника по пятницу и в выходные дни обращения горожан по вопросам отопления будут принимать дежурные по администрациям районов Нижнего Новгорода.
Для удобства мы собрали все номера «горячих линий» в таблицы по районам Нижнего Новгорода. Источник информации - мэрия Нижнего Новгорода.








Отопительный сезон стартовал в Нижегородской области 23 сентября
Жителям Нижегородской области рассказали, когда включат отопление
Когда включат отопление в Нижнем Новгороде в 2025 году?