В 2026 году в северной части Нижегородской области планируется завершение строительства пяти новых газопроводных линий. Эта информация была озвучена на встрече комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Законодательного собрания области.
Первым среди этих объектов станет газопровод к деревне Обход Уренского района, протяженностью 30 километров. В настоящий момент работы по его созданию близки к завершению. Планируется закончить все строительно-монтажные работы в текущем году, а ввод в эксплуатацию намечен на следующий год.
Помимо этого, намечено строительство четырех межпоселковых газопроводов, соединяющих ГРС Обход Уренского района с Шахуньей, Шахунью с Тоншаевом, ГРС Обход Уренского округа с Тонкино и Тонкино с Шарангой. Стадия готовности этих объектов на данный момент разнится. Дополнительные проекты планируется реализовать в 2027-2028 годах.
Ранее новый химзавод начали строить под Нижним Новгородом за 2,8 млрд рублей.
Новый рынок откроют в Нижнем Новгороде к концу 2027 года
Глеб Никитин поставил задачу открыть новые станции метро в 2027 году
Проект бюджета Нижегородской области на 2026 год прошел первое чтение
Сроки строительства метро в Нижнем Новгороде сдвинули
Реконструкцию Городецкого гидроузла завершат в конце 2027 года