Примерное время чтения: 2 минуты
108

Задержанный Павел Зубеев стал самым высокооплачиваемым главврачом в Нижнем

Нижний Новгород, 25 марта - АиФ-НН.

Среди высокооплачиваемых руководителей медицинских учреждений оказался Павел Зубеев, ранее занимавший пост главврача 33-й больницы. В феврале он был задержан по обвинению в мошенничестве.

Согласно информации, полученной от Министерства здравоохранения, его ежемесячный доход в 2025 году составлял приблизительно 379 тысяч рублей.

Павел Зубеев руководил 33-й больницей на протяжении двух десятилетий и пользовался репутацией одного из наиболее уважаемых деятелей города, имея звание почетного гражданина Нижнего Новгорода и трижды становясь лауреатом городской премии в области медицины.

Как стало известно, в загородном доме главврача были обнаружены значительные суммы наличных средств, заработок которых честным путем представляется маловероятным. Кроме того, редакция получила обращения от граждан, которые утверждают, что стали жертвами его дочери.

Зубеев назначил свою дочь, Татьяну Соколову, заведующей офтальмологическим отделением в возглавляемой им больнице. Параллельно она основала собственный частный медицинский центр. Затем стали поступать жалобы от пациентов, которые считают, что понесли ущерб — как материальный, так и в плане здоровья, — по вине Соколовой.

Лидерство в рейтинге Министерства здравоохранения принадлежит Эльвире Биткиной из родильного дома №4, чей доход составил 397 тысяч рублей. Замыкает тройку лидеров главврач санатория «Бобыльский», Александр Еремеев, с зарплатой 377 тысяч рублей.

Напомним, что задержанному и. о. главврача нижегородской больницы № 33 Павлу Зубееву провели операцию на сердце, так как у Зубеева случился инфаркт при аресте.

Ранее задержанного Зубеева на посту завкафедрой ПИМУ сменил Илья Починка.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно