В Нижнем Новгороде 18 апреля пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Больше 80 предприятий и организаций представят свыше 12 тысяч вакансий в первом павильоне Нижегородской ярмарки, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Также здесь впервые пройдет «Фестиваль профессий»: нижегородцы смогут познакомиться с профессиями, которые востребованы сейчас и не утратят актуальности в будущем.
Работодатели и эксперты помогут выпускникам и студентам определить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, узнать о самых востребованных направлениях. Также будут проводиться мастер-классы и тренинги по различным темам, связанным с трудоустройством и карьерным ростом.
По словам директора Нижегородского кадрового центра «Работа России» Людмилы Егоровой, предпенсионеры и пенсионеры смогут подобрать на ярмарке подходящие вакансии с учетом опыта и жизненных обстоятельств. Для нижегородцев с ограниченными возможностями здоровья будет работать площадка проектного инклюзивного офиса. Специалисты помогут посетителям составить или доработать резюме, проведут профориентационное тестирование, подготовят к собеседованию, расскажут о мерах господдержки.
Ярмарка проводится в рамках нового нацпроекта «Кадры», который действует в России с 2025 года.
«Ярмарка трудоустройства — важная площадка для развития кадрового потенциала и укрепления экономики региона, — подчеркнул заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков. — Для соискателей это возможность прямого диалога с работодателем и шанс в одном месте найти тысячи вакансий, а для предприятий — ключевой инструмент для быстрого закрытия кадровых потребностей».