Примерное время чтения: меньше минуты
56

Восстановление Дома Самгина завершили в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород, 25 июня - АиФ-НН.
В Нижнем Новгороде завершили восстановление Дома Самгина на Сенной площади. Об этом сообщил губернатор региона Глеб Никитин в своем МАХ-канале.
 
При реконструкции специалисты использовали исторические фотографии и сохранившиеся чертежи. Здание, по словам Никитина, находилось в ужасающем состоянии. 
 
В процессе восстановления пришлось пройти через залы судов, борьбу  с мошенниками, схемы с обратными выкупами. Жилые помещения дома имели разные статусы и степень юридической чистоты. Ситуацию усугубил и пожар, произошедший четыре года назад.
 
Теперь восстановление дома завершено. "И сегодня здание снова становится одним из главных символов площади!" - заключил губернатор.
 
Ранее сообщалось, что Дом П.Я. Ильиной в Нижнем Новгороде продан на торгах.
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX