Стало известно, когда в Сормово начнётся ремонт повреждённого памятника «Метеор». Об этом рассказали в администрации Сормовского района, комментарий опубликован в соцсетях.
Напомним, в марте этого года при проверке состояния судна специалисты обнаружили деформацию верхней части конструкции. По предварительным данным, причиной стал снег. Место огородили сигнальной лентой и связались с Центральным конструкторским бюро по судам на подводных крыльях имени Р. Е. Алексеева для принятия дальнейших решений.
В конце апреля специалисты приступили к разработке проектно-сметной документации на ремонт. После согласования документов планировалось провести аукцион на определение подрядчика.
Сейчас в администрации сообщили: ведётся работа по оформлению документов для предстоящего ремонта. Необходимые материалы уже имеются в наличии. Ремонт должен начаться в ближайшее время.
Навигацию «Метеоров» и «Валдаев» в Нижегородской обалсти завершат в октябре
«Метеоры» и «Валдаи» перешли на осеннее расписание в Нижегородской области
Памятник «Метеор» готовят к ремонту в Нижнем Новгороде
Нижегородцы смогут отправиться на «Метеоре» в Тверь и Дубну
Восьмой «Метеор-120Р» спустили на воду в Нижегородской области