Примерное время чтения: меньше минуты
194

В Нижнем Новгороде введут выплату для пострадавших от атак БПЛА и ракет

Нижний Новгород, 16 сентября - АиФ-НН.

Депутаты городской думы рассмотрели вопрос о новой мере поддержки для жителей Нижнего Новгорода, пострадавших в результате атак беспилотников или ракетных ударов. Соответствующий документ будет распространяться на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2026 года.

Право на получение выплаты имеют граждане, зарегистрированные по месту жительства в Нижнем Новгороде, а также собственники имущества и транспортных средств, поставленных на учёт в городском округе.

Поскольку для пострадавших от атак БПЛА уже предусмотрены федеральные и региональные пособия, председатель профильной комиссии Марк Фельдман уточнил, в каком объёме будет оказываться поддержка от муниципалитета. Как пояснила Гуренко, все вопросы будут рассматриваться комиссией адресно, а сама выплата представляет собой дополнительную материальную помощь, а не компенсацию ущерба.

Марк Фельдман резюмировал: предельная сумма составляет 300 тысяч рублей, она предназначена для того, чтобы помочь людям пережить первое тяжёлое время, и не подразумевает полного возмещения материального ущерба.

Ранее сообщалось, что пострадавшие из-за атаки БПЛА дзержинцы получат материальную помощь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно