Режим «Беспилотная опасность» на территории Нижегородской области официально отменён 12 октября 2026 года в 04:55 по московскому времени. Ранее он был введён накануне, 11 октября 2026 года, в 23:05 (мск). Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Нижегородской области.
Жителей региона просят сохранять спокойствие. В случае обнаружения обломков категорически не рекомендуется приближаться к ним. Для передачи информации следует использовать единый номер экстренных служб — 112.
Стоит напомнить, что на прошлой неделе БПЛА атаковали Нижегородскую область,в результате чего погиб боец «БАРС-НН». Власти региона сообщили, что окажут всестороннюю поддержку семье погибшего, а нижегородцы собрали более 750 тыс. рублей.
В период с 20:00 часов 11 октября до 08:00 часов 12 октября, по данным Минобороны России, силы ПВО зафиксировали и ликвидировали 151 беспилотный летательный аппарат самолётного типа. Перехват средств воздушного нападения выполнен над территориями Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Ростовской, Смоленской, Тверской, Тульской и Ярославской областей, а также над Московским регионом, Республикой Крым и акваторией Чёрного моря.
Как сообщили в ведомтсве, в ночное время Вооружённые Силы Российской Федерации продолжили применение БПЛА для поражения объектов портовой инфраструктуры Украины и морских судов, используемых в интересах ВСУ. В результате одного из ударов было поражено судно типа «сухогруз», находившееся на переходе морем. Судно доставляло в порт Одессы грузы военного назначения.
Нижегородцы собрали семье погибшего бойца «БАРС-НН» более 750 тыс. рублей
В небе над Нижегородской областью ночью 11 октября сбили БПЛА ВСУ
В Шахунье БПЛА помог обнаружить 15 нарушителей миграционного закона
Остались жена и двое детей. Боец погиб при атаке на Нижегородскую область
Погиб служащий «Барс-НН» во время атаки БПЛА ВСУ в Нижегородской области