Сотрудники Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Нижегородской области предотвратили новую попытку пронести мобильные телефоны в исправительное учреждение. Информацию об этом предоставила пресс‑служба ведомства.
Событие случилось в ИК‑17, расположенной в Краснобаковском округе: злоумышленники планировали нелегально завезти на территорию колонии сразу пять сотовых устройств. Чтобы скрыть запрещённый груз, нарушители поместили свёрток с телефонами в кузов автомобиля «ГАЗ», который перевозил строительные материалы, — тайник обустроили внутри полости поддона.
Благодаря чётким и скоординированным действиям оперативников провезти запрещённые средства связи не удалось. В данный момент проводится служебная проверка: по её итогам специалисты определят, какая правовая оценка будет дана случившемуся.
Ранее нижегородка отдала мошенникам миллионы для «помощи подруге»
Нижегородка отдала мошенникам миллионы для «помощи подруге»
Нижегородским подросткам обещают деньги за фотографии могил участников СВО
Житель Семёнова лишился 2,4 млн рублей из‑за автомошенников
Пенсионерка из Нижнего Новгорода потеряла 12,8 млн из‑за мошенников
15,9 тысяч самозапретов на получение кредитов установили нижегородцы в мае