105

Спортсмены нижегородской компании в числе призеров региональной спартакиады

Нижний Новгород, 24 мая - АиФ-НН.

Спортсмены компании «Транснефть-Верхняя Волга» завоевали призовые места на региональном этапе Спартакиады по летним видам спорта среди работников предприятий системы ПАО «Транснефть», которая прошла в Нижнем Новгороде. Мероприятие приурочено к 30-летию компании, которое отмечается в 2023 году.

В Спартакиаде участвовали 56 спортсменов, представляющих все филиалы предприятия, а также сотрудники компаний «Транснефть-Балтика» и «Транснефть-Север». Они соревновались за звание лучших в восьми видах спорта: легкая атлетика, баскетбол, волейбол, мини-футбол, плавание, настольный теннис, бильярд и шахматы.

Работники компании завоевали золотые медали в турнире по волейболу, а также победили в плавании в смешанной командной эстафете и личном первенстве среди женщин на 50 метров. Нижегородские легкоатлеты лидировали на дистанциях 400 и 100 метров в женском зачете и 100 метров — в мужском. В личном первенстве представитель компании победил в турнире по настольному теннису.

Победители получили медали и памятные дипломы. В июне 2023 года они будут участвовать в соревнованиях следующего уровня в Казани.