Сотрудникам нижегородского завода «РУМО» задерживают зарплату в течение нескольких месяцев. Об этом они рассказали в социальных сетях главы региона.
Некоторые сотрудники пишут, что не получали зарплату с августа 2025 года. Обращения в судебные органы и прокуратуру ситуацию не изменили. По словам работников, задолженность покрывается выборочно. Многие при этом остаются без необходимых средств.
На эти обращения ответили представители Минпромторга. Там заявили, что погашение задолженности перед работниками осуществляется частично, насколько позволяют денежные средства. Руководство предприятия обещает выплатить зарплату до конца 2025 года.
Напомним, что руководителя нижегородского «РУМО» арестовали летом 2025 года. При этом говорилось, что арест не связан с деятельность предприятия.