Примерное время чтения: 1 минута
28

Собаку и кота спасли в Нижнем Новгороде в выходные

Нижний Новгород, 13 апреля - АиФ-НН.

В минувшие выходные сотрудники МКУ «ГОЧС Нижнего Новгорода» дважды приходили на помощь животным. Об этом сообщил мэр города Юрий Шалабаев.

Первым вызовом стало обращение из Сормовского района: местные жители обнаружили черного пса, который провалился в образовавшуюся на частной территории яму. Пес вел себя спокойно и без сопротивления позволил спасателям, прибывшим на место, поднять его наверх с помощью лестницы. Ветеринарный осмотр показал, что пес не пострадал, отделавшись лишь пережитым испугом.

Вторая история произошла в Приокском районе. Белый домашний кот, по счастливой случайности, избежал серьезных травм. Хозяева обратились за помощью, сообщив, что их питомец упал на забор и запутался в металлических прутьях. Прибывшая на место бригада службы спасения оперативно приступила к спасению. Кота по кличке Софит осторожно сняли с ограждения.

С использованием специального инструмента спасатели аккуратно освободили кота от прутьев. Все время проведения работ рядом с котом находились его обеспокоенные хозяева. После оказания помощи животное было передано ветеринарным специалистам для осмотра.

Ранее сотрудники МЧС спасли собаку из подвала в Нижнем Новгороде.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно