В Сеченовском округе на 98-м году жизни скончалась старейший учитель Нижегородской области Вера Михайловна Сучкова. Об этом сообщает педагогический коллектив Сеченовской средней школы.
Вера Михайловна родилась 9 мая 1927 года в Сеченове. В 1945 году окончила школу и пошла работать учителем в Ильинскую начальную школу. На следующий год поступила в Сергачское педагогическое училище, позднее — в Мордовский учительский институт, на факультет русского языка и литературы.
Больше 50 лет Вера Михайловна работала Сеченовской средней школе, долго время — учителем начальных классов.
«Прививая учащимся интерес к учебе, знаниям, Вера Михайловна вела целенаправленную работу в соответствии с их способностями и возможностям, тонко чувствуя способность и интересы каждого, добивалась хорошего результата», — говорится в сообщении.
До конца жизни педагог была активна и любознательна.
Прощание состоится 6 февраля в селе Ясное.
Ранее сообщалось, что преподаватель НГТУ им. Алексеева Вячеслав Щербаков скончался на 54-м году жизни.