Аргументы и Факты
nn.aif.ru
16+
Нижний Новгород
Аргументы и Факты
nn.aif.ru
16+
Нижний Новгород
Примерное время чтения: 1 минута
52

Самые большие в мире кенгуру появились в нижегородском зоопарке

Нижний Новгород, 1 декабря - АиФ-НН.

Радостная новость для посетителей зоопарка «Лимпопо»: теперь здесь обитают самые крупные австралийские млекопитающие, а именно, большие рыжие кенгуру – рекордсмены среди всех кенгуру планеты. Об этом сообщила пресс-служба зоопарка.

Эти сумчатые по праву считаются самыми большими: взрослые самцы достигают роста в два метра и весят до 90 кг. Новые жильцы – два брата-кенгуру – пока еще не достигли таких внушительных габаритов, ведь они еще совсем молоды. Старшему чуть больше года, а младшему – всего девять месяцев.

Но не стоит забывать, что большие рыжие кенгуру продолжают расти и набирать массу даже после достижения половой зрелости. Поэтому сотрудники зоопарка уверены, что со временем питомцы станут самыми крупными кенгуру в России. 

Кроме того, в «Лимпопо» также можно увидеть вторых по величине кенгуру в мире – больших серых кенгуру, а также кенгуру Беннетта. 

Зоопарк «Лимпопо» открыт для посещения со вторника по воскресенье с 9:00 до 17:00 (касса работает до 16:00).

Ранее брошенная парой из Дзержинска собака нашла новых хозяев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно