Проект КРТ в районе улиц Дьяконова, Борская, Львовская, Бурденко, проспекта Бусыгина и в границах улиц Львовская и Дворовая в Нижнем Новгороде планируется реализовать за 10 лет — до 2034 года. Инвестор планирует вложить более 3 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.
В рамках проекта планируется расселить 27 многоквартирных домов и два частных дома общей площадью 17,8 тысячи кв. м. Вместо них должны появиться 15 многоэтажек, школа на 1000 мест и детсад на 100 мест, многоуровневые гаражи, автостоянка.
Собственникам жилья, которое идет под снос, полагается равнозначное жилье или равноценное возмещение. Новая квартира должна быть расположена в границах города, ее общая площадь должна быть больше, чем в ветхом доме, а жилая — такой же или больше. Обязательное условие — внутренняя отделка помещений.
Напомним, проект комплексного развития территории в границах улиц Янки Купала, Южнoe шоссе, Колoменской и Лескoва в Нижнем Новгороде планируется реализовать за 15 лет.
На Автозаводе построят школу на 800 мест с тиром и бассейном
29 жилых домов снесут на улице Львовской для КРТ
11 ветхих домов снесут в Сарове в рамках КРТ
Комплексное развитие 47 территорий планируется в Нижегородской области
Жилой квартал и детский сад на 200 мест построят около площади Сенной