Примерное время чтения: меньше минуты
39

Прилетевший из Нижнего Новгорода в Москву «Суперджет» вышел из строя

Аэропорт Нижний Новгород
Нижний Новгород, 24 июня - АиФ-НН.

В столичном аэропорту Шереметьево зафиксированы неполадки сразу на двух лайнерах типа «Суперджет», эксплуатируемых авиакомпанией «Россия». Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

Первый борт, следовавший по маршруту Нижний Новгород — Москва, после приземления подал сигнал о чрезмерной вибрации силовой установки. Экипаж принял решение переместить воздушное судно на стоянку, используя при этом лишь одну функционирующую двигательную систему.  

Через 37 минут аналогичная проблема обнаружилась на втором самолёте, готовившемся к вылету в Казань. Из‑за выявленной сильной вибрации двигателя лайнер также был отведён на стоянку. В момент инцидента на борту находились 79 пассажиров.  

В настоящее время оба самолёта исключены из полётной эксплуатации. Для выяснения причин технических сбоев к работе приступила комиссия Росавиации. Официально информация пока не подтверждалась.

Ранее особый режим ввели в аэропорту Нижнего Новгорода 24 июня.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно