Приволжский транспортный прокурор сообщил о вынесении приговора по делу о противоправном поведении в поезде дальнего следования (маршрут Санкт‑Петербург — Уфа).
Инцидент случился в апреле: 36‑летний мужчина из Ленинградской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на двух несовершеннолетних и угрожал им ножом. Преступные действия удалось пресечь благодаря проводнику вагона и одному из пассажиров — они остановили злоумышленника.
Суд Дзержинского городского суда Нижегородской области признал фигуранта виновным по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство на железнодорожном транспорте). В качестве наказания мужчине назначены принудительные работы на срок 2,5 года, при этом 10 % его заработной платы будут удерживаться в доход государства.
Ранее в Дзержинске арестовали за вымогательство тренера бойцовского клуба.
Приговор вынесли директору школы в Сормове, где подросток устроил резню
Дочь первого губернатора Нижегородской области Немцова объявили в розыск
Жителя Дзержинска осудили на семь лет за покушение на убийство друга
В Нижнем Новгороде двух женщин осудили за незаконный игорный бизнес
Прокуратура запросила реальный срок экс‑главе АНО «Горький» Коновалову