Председатель Заксобрания Нижегородской области Евгений Люлин призвал защитить честь и достоинство педагогов в цифровую эпоху. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
По его словам, раньше учитель был самым уважаемым человеком. Теперь в интернете можно найти ролики, где «недоросли издеваются над учителями», жалуется Люлин. При этом родители встают на защиту ребенку, а не педагога. Они винят во всем систему образования и школу.
Председатель ЗСНО считает необходимым создание правового механизма защиты учителя от хамства учеников и родителей. Такой законопроект будет оберегать и от «коллег-моралистов», которые «могут заклевать» за фотографии в соцсетях. «Школа должна стать местом, где обучают, развивают и воспитывают, а не травят и обесценивают», — заключил Евгений Люлин.