Регистрация кандидатов на праймериз «Единой России» официально стартовала 5 марта. Выборы также затронут и нижегородскую Гордуму, однако пока что без учета Кстовского округа. Информация о голосовании появилась на сайте партии.
В Думу планируют набрать 35 депутатов по итогам восьмого созыва. Однако при присоединении Кстова возникнет новый муниципалитет, и отсчет созывов пойдет с первого. Также увеличится число мандатов и избирательных округов. На сколько — неизвестно.
Кроме того, стало известно, что в оргкомитет праймериз вошел глава Кстовского округа Иван Уланов. Возглавил же его член президиума регионального политсовета, зампредседателя заксобрания Алексей Антонов.
Регистрация кандидатов продлится до 24 апреля. Сами выборы пройдут с 19 по 25 мая.Победители пойдут от «Единой России» на выборы разных уровней — они состоятся в единый день голосования 14 сентября.