Писатель Захар Прилепин выразил соболезнования в связи с уходом из жизни народной артистки РФ Веры Алентовой. Об этом он сообщил в своём Telegram-канале, вспоминая о многолетней дружбе с актрисой и её супругом Владимиром Меньшовым. По словам Прилепина, Вера Валентиновна была одной из первых, кто приехал навестить его в больнице после подрыва автомобиля в 2023 году.
В своём посте литератор поделился забавным случаем, когда он по ошибке подписал книгу для актрисы на фамилию мужа — Меньшова. Владимир Валентинович тогда со смехом ответил, что не позволит менять подпись, чтобы жена «знала», так как в жизни она сохранила девичью фамилию. Прилепин отметил, что между супругами всегда царила атмосфера глубокой любви, которая ощущалась даже после смерти режиссёра.
Ранее свои соболезнования также выразил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин. Он подчеркнул, что Вера Алентова влюбила в себя миллионы зрителей ролью Катерины в фильме «Москва слезам не верит», а её цитаты об управлении людьми стали классикой, которую спикер часто приводит в пример молодёжи.
Спикер нижегородского Заксобрания отреагировал на смерть Алентовой
Нижегородец Прилепин приступил к службе в добровольческом корпусе на СВО
Скончался лидер группы «Vlas Vegas» Вадим Власов из Арзамаса
Скончался выдающийся нижегородский нейрохирург Валерий Хоменок