Примерное время чтения: меньше минуты
79

Актер нижегородской драмы Сергей Блохин удостоен президентского ордена

Нижний Новгород, 24 февраля - АиФ-НН.

Заслуженный артист России Сергей Блохин, ведущий актер Нижегородского государственного академического театра драмы им. М. Горького, награжден орденом «За заслуги в культуре и искусстве». Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин, документ опубликован на сайте Кремля.

Сергей Блохин служит в нижегородском театре с 1990 года, куда был принят сразу после окончания театрального училища. За 36 лет работы он воплотил на сцене около 80 знаковых образов, среди которых Сатин, Астров, Лопахин и Кречинский. Коллеги характеризуют его как мастера редкого диапазона, способного на глубокое прочтение как классической драмы, так и комедийных персонажей.

В творческой копилке артиста насчитывается более 30 наград федерального, областного и городского уровней, а его мастерство неоднократно отмечалось жюри международных фестивалей. Высокая государственная награда стала очередным подтверждением вклада артиста в развитие отечественного театрального искусства.

Ранее nn.aif.ru публиковал специальный материал об актёре Сергее Блохине.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно