Примерное время чтения: меньше минуты
157

Осужден нижегородец, выдававший себя за сотрудника прокуратуры

Задержан нижегородец, выдававший себя за сотрудника прокуратуры.
Задержан нижегородец, выдававший себя за сотрудника прокуратуры. Генеральная прокуратура РФ
Нижний Новгород, 12 марта - АиФ-НН.

Задержан нижегородец, выдававший себя за прокурора. Обман вскрылся, когда мужчина попал в ДТП и пытался уйти от ответственности, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Авария произошла в декабре прошлого года на Московском шоссе – 34-летний мужчина не справился с управлением и протаранил другое авто.

Не желая общаться с полицейскими, мужчина предъявил удостоверение работника прокуратуры. Однако стражи порядка засомневались в его подлинности. Их подозрения оказались оправданными.

Выяснилось, что еще в апреле через интернет нижегородец связался с умельцем, который за 60 тысяч рублей изготовил поддельный документ.

Против обоих мужчин («продавец», однако пока не установлен) были возбуждены уголовные дела. Лже-сотрудник прокуратуры получил 1,5 года ограничения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых