После ряда серьезных дорожно-транспортных происшествий, произошедших на железнодорожном переезде в Нижегородской области, там были установлены системы видеонаблюдения. Информацию об этом предоставила пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.
Указанный переезд находится вблизи населенного пункта Трестьяны Балахнинского района, на 48-м километре участка между станциями Заволжье и Правдинск Горьковской железной дороги. В 2022 и 2023 годах на этом участке было зарегистрировано два ДТП, повлекших за собой летальный исход.
По итогам проведенной проверки транспортным прокурором было выдвинуто требование об установке комплексов фото- и видеофиксации нарушений. Данные с камер передаются в Государственную инспекцию безопасности дорожного движения. Эта мера позволит оперативно идентифицировать нарушителей и привлечь их к ответственности, а также повысить уровень безопасности на данном участке железнодорожного пути.
Ранее сообщалось, что видеокамеры также внедрят для борьбы с авариями на реках в Нижегородской области.
25 новых автобусных маршрутов запустили в Нижнем Новгороде
Ещё два участка ремонта трамвайных путей в Нижнем Новгороде стали известны
Часть парковок ограничат из-за уборки снега в Нижнем Новгороде
Объем «карточного» ремонта дорог вырос на 43%
На 80% готова третья очередь дублера нижегородского проспекта Гагарина