Примерное время чтения: меньше минуты
31

Опасный ж/д переезд оборудовали камерами в Нижегородской области

Нижний Новгород, 22 января - АиФ-НН.

После ряда серьезных дорожно-транспортных происшествий, произошедших на железнодорожном переезде в Нижегородской области, там были установлены системы видеонаблюдения. Информацию об этом предоставила пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

Указанный переезд находится вблизи населенного пункта Трестьяны Балахнинского района, на 48-м километре участка между станциями Заволжье и Правдинск Горьковской железной дороги. В 2022 и 2023 годах на этом участке было зарегистрировано два ДТП, повлекших за собой летальный исход.

По итогам проведенной проверки транспортным прокурором было выдвинуто требование об установке комплексов фото- и видеофиксации нарушений. Данные с камер передаются в Государственную инспекцию безопасности дорожного движения. Эта мера позволит оперативно идентифицировать нарушителей и привлечь их к ответственности, а также повысить уровень безопасности на данном участке железнодорожного пути.

Ранее сообщалось, что видеокамеры также внедрят для борьбы с авариями на реках в Нижегородской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно