Нижний Новгород вошёл в десятку самых востребованных направлений на первую неделю ноября — следует из данных сервиса «Отелло». В 2026 году спрос смещается на стандартные выходные: на период 3–4 ноября приходится лишь 12 % ноябрьских бронирований (в 2025 году было 19 %), а доля поездок на обычные выходные выросла до 49 % (против 44 % годом ранее).
Самые активные всплески бронирований — на заезды 4, 6, 13 и 27 ноября. С 2 по 8 ноября лидер по бронированиям — Москва (19 %), далее идут Санкт‑Петербург (17 %) и Казань (3 %). В топ‑10 также вошли Эстосадок, Анапа, Новосибирск, Сочи, Краснодар, Владивосток и Нижний Новгород.
Средняя продолжительность поездки — 2–3 ночи, в Сочи — в среднем 4 ночи. Самые доступные варианты проживания — в Сочи и Новосибирске (до 5 тысяч рублей за ночь), в Санкт‑Петербурге, Краснодаре и Владивостоке — до 7 тысяч рублей.
На праздничные даты 3–4 ноября в топ‑3 направлений, помимо Москвы и Санкт‑Петербурга, входит Сочи. Первые бронирования на эти дни туристы делали ещё в декабре 2025 года.
Инвестпроекты на 8,6 млрд рублей согласовали в Нижегородской области
Туркомплекс хотят построить на Гребневских песках в Нижнем Новгороде
«Лимонную усадьбу» откроют в Нижегородской области
Наталья Гвилия назначена и.о. министра туризма Нижегородской области
Выкса вошла в научно‑популярный туристический маршрут о металлургии