В последние выходные августа Нижний Новгород вошел в топ‑5 самых популярных направлений для поездок, сообщает сервис «Авито Путешествия». Вместе с нашим городом в пятерке лидеров также: Москва, Санкт-Петербург, Казань, а также Екатеринбург.
Нижний Новгород оказался в числе лидеров и по росту интереса со стороны туристов. По сравнению с 2025 годом число бронирований квартир на конец августа в областном центре увеличилось на 20%. По этому показателю Нижний Новгород занял третье место, уступив только Москве и Ярославлю.
В среднем аренда квартиры для путешественников в нашей стране на этот период обходилась в 4,8 тыс. рублей за сутки. Самые бюджетные варианты были доступны в Перми, Ростове-на-Дону, а также Воронеже.
История гостеприимства. Нижегородской гостинице «Волна» 90 лет
Фестиваль «Арзамасский гусь» пройдет в Нижегородской области 12 сентября
Новый туристический и дизайн-код создали для Пуреха Нижегородской области
100 млн рублей вложат в новый глэмпинг в Нижегородской области
Нижний Новгород и Каппадокия «встретились» в небе