Нижегородские предприятия с начала текущего года перечислили около 80 миллионов рублей компенсации за вред, наносимый системе водоотведения. Об этом сообщили в мэрии Нижнего Новгорода.
Эти средства будут использованы для осуществления мер по улучшению функциональности водоотводящей системы, включая модернизацию инфраструктуры и объектов.
Стоит отметить, что АО «Объединенный коммунальный оператор» активно занимается задачами по обнаружению и предотвращению неразрешенных сбросов сточных вод, а также осуществляет мониторинг объемов и химического состава жидких отходов, поступающих в городскую канализацию.
Проведенные проверки направлены на предотвращение попадания в систему неразрешенных веществ, способных нанести ущерб процессу биологической очистки сточных вод.
Ранее в Кстове предпринимателя оштрафовали за наём бывшего госслужащего.
Водоснабжение в Новинках будут развивать по концессии
Прокуратура Богородска заставила перевозчика вернуть отпуска работникам
Нижегородские власти через суд хотят исключить Бор из проекта «Школы 800»
20 млн рублей долга по зарплате выплатила нижегородская компания
Аварийную многоэтажку изымают в Нижнем Новгороде