Примерное время чтения: меньше минуты
82

Нижегородка выиграла суд после опоздания на самолёт в ОАЭ из-за поезда

Нижний Новгород, 16 июля - АиФ-НН.

Жительница Бора добилась компенсации от Федеральной пассажирской компании из‑за срыва поездки. Данные о судебном разбирательстве предоставила объединённая пресс‑служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Женщина планировала совместный отдых с подругой в Объединённых Арабских Эмиратах. Для поездки она приобрела билеты на поезд, следовавший из Нижнего Новгорода в Москву. Однако состав прибыл в столицу с задержкой свыше двух часов — причиной стала поломка локомотива. Из‑за опоздания подруги не успели на авиарейс и были вынуждены приобрести новые билеты.

По результатам рассмотрения иска мировой суд вынес решение в пользу истца. С Федеральной пассажирской компании взыскали 40,5 тысячи рублей в счёт возмещения расходов на новые авиабилеты, 5 тысяч рублей — как компенсацию морального вреда, а также 15 тысяч рублей штрафа за отказ добровольно удовлетворить требования потребителя. Помимо этого, компания обязана покрыть расходы на госпошлину — 7 тысяч рублей.

Ранее уголовное дело завели после падения девушки с лошади. Девушка получила травму во время прогулки в конном клубе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно