Нижегородка стала частью мошеннической схемы. Следственный отдел УМВД России по Нижнему Новгороду завершил расследование уголовного дела в отношении 64‑летней местной жительницы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
В декабре 2024 года женщина стала жертвой мошенников: злоумышленники представились сотрудниками службы безопасности, прокуратуры и казначейства и выманили у неё сбережения.
Позже те же мошенники вовлекли пенсионерку в преступную схему. Ей поручили: следить за доверчивыми гражданами, забирать у них деньги и переводить средства на счета третьих лиц.
В результате действий обвиняемой потерпевшие лишились почти 1,3 млн рублей. Следователи установили её причастность: к двум эпизодам мошенничества и к трём эпизодам неправомерного оборота денежных средств.
Материалы уголовного дела направлены в суд.
Правоохранители напоминают жителям региона о необходимости проявлять бдительность. Важно помнить, что сотрудники госорганов никогда не звонят гражданам с требованиями передать деньги курьерам или перевести сбережения на «безопасные счета». Если в ходе разговора речь заходит о деньгах и звонящий торопит с принятием решения, нужно сразу прекратить общение. В подобных ситуациях следует немедленно обратиться в полицию.
Ранее мошенники выманили у вдовы из Дзержинска 8 млн рублей.
Мошенники выманили у вдовы из Дзержинска 8 млн рублей
Нижегородского подростка обвиняют в махинациях с SIM-боксом
Мошенники запугали школьницу из Нижнего и похитили у нее 11 млн рублей
О новой схеме мошенничества с загородными домами рассказали нижегородцам
Нижегородка решила заработать и отдала мошенникам 3 млн рублей