Жители Нижнего Новгорода выступают против изменения маршрута автобуса А-31. Соответствующее обращение к председателю СК России Александру Бастрыкину размещено в группе «Щербинки в картинках» в соцсети.
Нижегородцы заявляют, что новый маршрут не позволяет добраться до исторического центра города, микрорайонов «Кузнечиха», «Цветы», поликлиники, травмпункта и др. Подписи за сохранение маршрута оставили больше 550 человек.
По словам горожан, увеличенный спрос на автобус А-31 связан с изменением маршрута электробуса Э-9, который мог ходить через микрорайон «Цветы», тем самым разгружая А-31. Автобус А-82, который жителям Нижнего Новгорода предлагают в качестве компенсации, их не устраивает ни из-за маршрута, ни из-за слишком больших интервалов движения.
«Вместо длительного ожидания приходится идти пешком до ближайшей остановки другого транспорта почти полтора километра», — утверждают нижегородцы.
Жители просят главу СКР помощи в сохранении автобусного маршрута А-31 в прежнем виде. Обращение также направлено прокурору Нижегородской области.
Напомним, с 1 марта на маршруте А-31 курсируют автобусы большой вместимости. Но из-за технических ограничений автобусы больше не будут следовать по улицам Горной и 40 лет Победы, их движение перенаправлено по улице 40 лет Октября.