В Нижегородской области снова могут появиться фейки об отравленной бутилированной воде. Об этом предупреждает Telegram-канал «Бокал прессека».
Фейк в этот раз идет из Красноярска: в местных мессенджерах распространяется видео с записью анонимных голосовых сообщений и пометкой «часто пересылаемое». Красноярское Управление Роспотребнадзора уже заявило, что информация не соответствует действительности: в регионе не зарегистрировано ни одного случая отравления бутилированной питьевой водой.
Жителей призывают критически относиться к сомнительным сообщениям и не распространять недостоверную информацию из непроверенных источников.
В Нижегородской области такие собщения уже распространялись в июле 2024 года. А недавно появились фейки о ядовитых духах.