Аргументы и Факты
nn.aif.ru
16+
Нижний Новгород
Аргументы и Факты
nn.aif.ru
16+
Нижний Новгород
Примерное время чтения: меньше минуты
121

Нижегородцам предварительно одобрили заявку на обновление станции аэрации

Евгений Биятов / РИА Новости
Нижний Новгород, 23 августа - АиФ-НН.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на рабочей встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным, состоявшейся 22 августа в Сарове, сообщил о предварительном одобрении заявки региона на реализацию второго этапа реконструкции станции аэрации.
Реконструкционные работы планируют осуществить в рамках нового федерального проекта «Вода России», входящего в национальный проект «Экологическое благополучие».
Глеб Никитин подчеркнул важность данного проекта не только для Нижегородской области, но и для всего Волжского бассейна, отметив, что существующий дюкер через Волгу, построенный еще в советское время, обеспечивает сброс сточных вод не только из Нижнего Новгорода, но и из города Бор.
«Мы уже завершаем первый этап реконструкции, и нам крайне необходим второй этап. Правительство Российской Федерации нас предварительно поддержало», – заявил губернатор.
Реализация второго этапа реконструкции намечена на период с 2026 по 2029 годы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX