Примерное время чтения: 2 минуты
71

Руководство ГУ МЧС вылетит в Бутурлино для оценки обстановки

Фото ГУ МЧС России по Нижегородской области

Нижний Новгород, 13 апреля - АиФ-НН. Руководящий состав ГУ МЧС России по Нижегородской области посетит Бутурлино, где произошел провал грунта, во время облета южных районов. Об этом сообщили в пресс-службе нижегородского управления МЧС.

Облет на вертолете МИ-8 организован, чтобы оценить паводкувую обстановку, которая складывается в регионе. В маршрут мониторинга входят Арзамасский, Гагинский, Навашинский, Перевозский и Бутурлинский районы. Особое внимание специалисты уделят рекам Теша и Пьяна. Кроме того, чтобы уточнить обстановку, которая сложилась после провала грунта руководители регионального управления МЧС и представитель правительства Нижегородской области планируют совершить посадку в Бутурлино.

Напомним, что при просадке грунта под землю провалились три здания: жилой дом, дом под дачу и зерновой склад. Инцидент произошел 10 апреля в 02.00. В результате образовалась воронка диаметром 40 м, глубиной до 14 м. В радиусе 100 метров от провала из ближайших частных жилых домов эвакуированы 33 человека. В ближайшие дни в Бутурлино планируется провести бурение пяти-шести скважин вокруг воронки глубиной 60-70 метров, а так же провести статическое зондирование грунтов с целью выявления ослабленных зон.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно