Примерное время чтения: 2 минуты
447

В библиотеках Советского района вспомнили Валерия Чкалова

Фото: АиФ-НН

17 апреля 2012 года в библиотеке им. А. Пискунова для членов клуба «Светоч» и для массового читателя состоялся исторический час «Из архива семьи Чкаловых». Мероприятие было посвящено биографии Валерия Чкалова. Встреча сопровождалась медиа презентацией с отрывками из документальных и художественных фильмов о летчике.

Также 17 апреля 2012 года сотрудники БСЧ им. И. Зуева посетили лицей №38. Лицеистам показали автобиографическое досье "Полет над дальностью". В рассказе о герое главным явилось то, что Чкалов – наш земляк. Досье сопровождалось видеорядом и отрывками из фильмов. Один из блоков мероприятия был посвящен местам в Нижнем Новгороде, связанным с именем великого летчика.

18 апреля 2012 года в рамках Дня информации сотрудники библиотеки им. Ю. Гагарина совместно с шестиклассниками школы №49 подготовили мероприятие – встреча с героем "Был он славен – доблестный пилот" для учеников 4 класса школы № 187. Ребята продемонстрировали собственноручно сделанную медиа презентацию, рассказали стихи о великом летчике, а библиотекари провели викторину.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно