В Нижнем Новгороде обсудили реализацию концессионного соглашения по созданию платных парковок и планов развития парковочной системы.
В семинаре принимали участие эксперты из Москвы и Нижнего Новгорода — представители транспортных ассоциаций и научного сообщества.
Как стало известно, эксперты считают, что регулярная эвакуация автомобилей без номеров может способствовать повышению культуры пользования парковками — для этого нужно усилить вовлечённость и ответственность ГИБДД в процедуру эвакуации транспортных средств.
Кроме того, планируется внедрить программу распознавания скрытых номеров, обеспечить возможность оплаты парковки при ограниченной связи и увеличить срок постоплаты до двух суток.
В настоящее время предложения по модернизации парковочной сети Нижнего Новгорода рассматриваются правительством Нижегородской области.
Запрет на парковку введут в Кузнечихе в Нижнем Новгороде
Наезжаем грамотно. Куда жаловаться на самокатчиков в Нижнем Новгороде
Первый миллион от турналога поступил в бюджет Нижнего Новгорода
Оплату парковок через чат-бот в MAX запустили в Нижнем Новгороде
Парковка у ТРЦ «Океанис» подорожает в два раза с 21 марта