В Дзержинске пожилую женщину обманули, выдавая себя за представителей пенсионного фонда, якобы для сверки денежных средств. Информация об этом поступила из пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области.
Согласно предварительной информации, 87-летней местной жительнице поступил звонок от неизвестных лиц, представившихся сотрудниками пенсионного фонда. Они сообщили ей о необходимости замены удостоверения. Злоумышленники также предупредили, что к ней скоро придет их коллега для проведения сверки.
Вскоре к пострадавшей прибыла молодая женщина, которая якобы провела проверку имевшихся у пенсионерки наличных денег. После ухода этой «сотрудницы пенсионного фонда» сын пострадавшей обнаружил, что все настоящие деньги были подменены на фальшивые купюры.
По данному факту начато уголовное расследование.
Ранее банду лжеюристов будут судить за обман 57 нижегородцев.
Вербующих нижегородцев экстремистов задержала ФСБ
Объявление террористической угрозы напугало кстовчан
Банду лжеюристов будут судить за обман 57 нижегородцев
Склад с незаконными сигаретами на 1,5 млн рублей нашли в Арзамасе
Нижегородца отправили в колонию за поджог жены