Лучшим фрезеровщиком России стал нижегородец Александр Петров. Итоги конкурса Минтруда РФ «Лучший по профессии» по этой номинации подвели в Смоленске. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.
Александр работает фрезеровщиком 5-го разряда на одном из нижегородских предприятий атомной отрасли. Его стаж составляет 11 лет. Он признался, что участие во Всероссийском конкурсе стало для него вызовом. «Победа же принесла невероятную радость и стала мощной мотивацией для дальнейшего профессионального роста», — заключил он.
Жюри конкурса учитывало не только качество продукции, но и организацию рабочего места и соблюдение безопасности. Это отражает условия на реальном производстве.
Второе и третье место заняли участники из Смоленской и Ярославской областей.
Ранее сообщалось, что студенты из Выксы представят Нижегородскую область на «Битве роботов».