Примерное время чтения: 1 минута
34

Кстовская полиция станет девятым отделом нижегородского УМВД в 2030 году

Нижний Новгород, 25 февраля - АиФ-НН.

С 1 января 2030 года отдел МВД «Кстовский» будет интегрирован в Управление МВД по Нижнему Новгороду. Данную информацию озвучил руководитель кстовского отдела Сергей Багаев 25 февраля 2026 года в ходе заседания городской Думы Нижнего Новгорода. На итоговом отчете полиции перед народными избранниками с докладами выступили начальники обоих указанных подразделений.

Изначально планировалось, что после объединения Нижнего Новгорода и Кстовского района кстовский отдел полиции станет девятым подразделением нижегородского УМВД уже в 2025 году. Однако, согласно распоряжению руководства министерства, его самостоятельный статус будет сохранен до 2030 года.

Неопределенность с реорганизацией в 2025 году вызвала отток личного состава из кстовского отдела. Ожидая упразднения некоторых должностей в случае вхождения в структуру УМВД, часть сотрудников заблаговременно трудоустроилась в нижегородское управление и другие отделы ведомства.

С 2026 года из городской казны Нижнего Новгорода будут производиться дополнительные выплаты определенным категориям полицейских, задействованных в обеспечении общественного порядка. Сотрудники как УМВД по Нижнему Новгороду, так и отдела МВД «Кстовский» смогут получать надбавку до 10 тысяч рублей ежемесячно.

Ранее единый генеральный план решили разработать для Нижнего Новгорода и Кстова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно