Иностранцы пожаловались в Нижегородское управление ФАС на региональный паспортно-визовый сервис МВД России и работающую при нем клинику «Медицинасервис», которая проводит медосвидетельствования по опасным заболеваниям. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Приволжье».
По данным издания, иностранцы жалуются, что в миграционном центре якобы не принимают меддокументы, сделанные в других клиниках. Так, в деле есть информация от медицинских клиник и областного клинико-диагностического центра о том, что после их результаты медосвидетельствования не приняли в миграционном центре. Но, по версии источников, документы были приняты не с первого раза из-за ошибок. Ранее только одна клиника согласилась открыть филиал в миграционном центре, в результате у нее поток клиентов вырос, а в других медучреждениях снизился, и теперь они борются за утерянную выгоду.
Ранее в Нижнем Новгороде экс-директору миграционного центра вынесли приговор за взятку и превышение должностных полномочий.