Жителей Нижегородской области приглашают вступить в ряды добровольческого отряда мобилизационного резерва «БАРС-НН». Главная задача формирования — встать на защиту неба и обеспечивать безопасность родного региона. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин в своем MAX-канале.
Глава региона особо подчеркнул, что граждане, добровольно вступившие в резерв, будут выполнять свои обязанности строго в пределах Нижегородской области. Под руководством инструкторов с реальным боевым опытом добровольцы пройдут комплексную подготовку. Они освоят огневые навыки, тактическое мастерство, инженерное дело, основы военной медицины, а также изучат принципы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и организации связи.
Особенно в отряде приветствуются граждане, уже имеющие боевой опыт. Для вступления в мобилизационный резерв «БАРС-НН» нижегородцам необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства или регистрации. Также для консультаций открыта горячая линия.
Ранее сообщалось, что Нижегородская область попала в число дальних целей для ударов ВСУ.
Нижегородские компании будут штрафовать за отказ давать места ветеранам СВО
С погибшим на СВО Владимиром Дружиной простились в Лысковском округе
Нижегородская область попала в число дальних целей для ударов ВСУ
Более 29 тысяч военных соцконтрактов заключили в Нижегородской области