Примерное время чтения: меньше минуты
36

Еще две станции метро построят на Автозаводе в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород, 6 октября - АиФ-НН.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства Нижнего Новгорода подтвердили возможность строительства станций метро «Мончегорская» и «Юго‑Западная». Информацию об этом сообщили в «В городе N» со ссылкой на профильное ведомство.

Эти станции заложены в программе комплексного развития транспортной инфраструктуры города на 2018–2030 годы. Однако приступить к их проектированию и возведению планируют только после завершения работ на других участках: в первую очередь должны быть построены станции «Площадь Свободы», «Сенная» и «Сормовская».

Кроме того, в рамках той же программы предусматривалось создание станции «Волга» в районе Мещеры. В конце сентября на общественные обсуждения вынесли проект изменений в генеральный план города — он включает обозначение предполагаемого местоположения станции. При этом в мэрии подчеркнули, что в ближайшей перспективе строительство метро на этой площадке не предусмотрено.

Ранее проблемы с топливом возникли на стройке метро в Нижнем Новгороде.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно